Ischia Mare Cross APT Camp. Regionale Motocross FMI Campania 2018

10/02/2019 Forio d'Ischia (NA)

ELENCO ISCRITTI (73) Indietro


Pilota Numero Categoria Moto Motoclub
1 Borrozzino Giuseppe 125 MX2 Fast Husqvarna Ultracross
2 Salone Daniele 214 MX2 Fast Yamaha Cerbone
3 Langella Carlo 375 MX2 Fast KTM Cerbone
4 Palumbo Michele Lorenzo 379 MX2 Fast Honda Cumaricambike
5 Di Carlo Giuseppe 515 MX2 Fast Husqvarna Kaiatia
6 Morgera Ciro 751 MX2 Fast KTM Cerbone
7 Fusco Franco 918 MX2 Fast KTM Errico Racing A.S.D.
8 Gizzi Antonio 092 MX1 Fast Suzuki Milani
9 Gargiulo Luca 156 MX1 Fast Husqvarna Cumaricambike
10 Memoli Alfredo 263 MX1 Fast Yamaha Cerbone
11 Morelli Luca 822 MX1 Fast KTM Errico Racing A.S.D.
12 Innocenzi Adele 033 MX2 Expert Honda Cerbone
13 Curci Aniello 102 MX2 Expert Yamaha Cumaricambike
14 Blanchi Luciano 122 MX2 Expert KTM Cerbone
15 Picariello Andrea 311 MX2 Expert Yamaha Cerbone
16 Peci Andrea 411 MX2 Expert Suzuki Moto S.P.S.
17 Ciccone Michele 022 MX2 Rider Yamaha Errico Racing A.S.D.
18 Laera Francesco 023 MX2 Rider KTM 117 Motor Sport
19 Iacovino Davide 044 MX2 Rider KTM Salandra
20 Reame Aldo 080 MX2 Rider Honda Cumaricambike
21 Elia Daniele 084 MX2 Rider KTM Cumaricambike
22 La Rocca Emiliano 091 MX2 Rider Honda Wyss Motorsport Team
23 Iacovino Alessio 096 MX2 Rider KTM Salandra
24 Pontecorvo Davide 098 MX2 Rider Honda Caserta
25 Morgera Daniele 124 MX2 Rider KTM Cumaricambike
26 Todisco Ciro 139 MX2 Rider KTM Cerbone
27 Donnarumma Umberto 184 MX2 Rider KTM Errico Racing A.S.D.
28 Lanzieri Giancarlo 219 MX2 Rider Yamaha Cerbone
29 Aulicino Giuseppe 259 MX2 Rider Kawasaki Caserta
30 Varchetta Emanuele 493 MX2 Rider Honda Cumaricambike
31 Morgera Giovanni 534 MX2 Rider Honda Cumaricambike
32 Rega Michele 666 MX2 Rider Yamaha Cerbone
33 Moscato Ruggiero 800 MX2 Rider KTM Di Guida Moto
34 Perillo Salvatore 999 MX2 Rider KTM Cerbone
35 Tramontano Ciro 121 125 Junior Husqvarna Cerbone
36 Trapani Marco 191 125 Junior Husqvarna Ultracross
37 Sichini Manuel 228 125 Junior KTM Errico Racing A.S.D.
38 Borrozzino Nicolo' 331 125 Junior Husqvarna Ultracross
39 Iacono Giovanni 379 125 Junior KTM Cumaricambike
40 Del Duca Sebastiano 385 125 Junior KTM Cerbone
41 Gaballo Michele 911 125 Junior TM Errico Racing A.S.D.
42 Rapuano Alessandro Raul 221 65 Cadetti KTM Cerbone
43 Lata Valerio 003 85 Senior KTM Moto Tuscia Racing
44 Pecorilli Lorenzo 016 85 Senior KTM Lazio Racing
45 Cattolico Amato 198 85 Senior Husqvarna Kaiatia
46 De Rosa Francesco 265 85 Senior Husqvarna Cumaricambike
47 Battistoni Giordano 281 85 Senior KTM Milani
48 Pierro Raffaele 890 85 Senior KTM Errico Racing A.S.D.
49 Vaccaro Rocco 999 85 Senior Husqvarna Di Guida Moto
50 Bernardini Guglielmo 075 Veteran O40 Honda Cumaricambike
51 Pasquarella Domenico 080 Veteran O40 Honda Cumaricambike
52 Cerbone Antonio 104 Veteran O40 Husqvarna Cerbone
53 Mazzella Franco 216 Veteran O40 KTM Cerbone
54 Nespoli Giovanni 316 Veteran O40 Honda Santa Maria C. Vetere
55 Morgera Michele 324 Veteran O40 KTM Cumaricambike
56 Messina Massimo 015 Veteran O48 Yamaha Ultracross
57 De Cristofaro Gaetano 047 Veteran O48 Honda Caserta
58 Pontecorvo Sabato 098 Veteran O48 Honda Caserta
59 Aiello Giovanni 111 Veteran O48 KTM Cerbone
60 Tiano Giovanni 195 Veteran O48 Honda Cumaricambike
61 Santoro Daniele 012 Open Challenge Suzuki 117 Motor Sport
62 D'Ambrosio Giovanni 019 Open Challenge Yamaha Cerbone
63 Glielmi Gerardo 026 Open Challenge KTM Di Guida Moto
64 Gentile Lorenzo 075 Open Challenge Yamaha Ultracross
65 Di Rienzo Carlo Elio 088 Open Challenge KTM Cumaricambike
66 Formica Alessandro Michele 108 Open Challenge Yamaha 117 Motor Sport
67 Di Massa Carmine 181 Open Challenge Kawasaki Cerbone
68 Migliaccio Christian 231 Open Challenge Honda Cerbone
69 Cannovo Gennaro James 289 Open Challenge Kawasaki Cumaricambike
70 Quaranta Maurizio 340 Open Challenge KTM Caserta
71 Coronese Domenico 749 Open Challenge Kawasaki 117 Motor Sport
72 Ferrandino Mario 751 Open Challenge Suzuki Cerbone
73 Anastasio Valerio 777 Open Challenge Honda Cumaricambike