Trofeo MOTUL 5^ Edizione FMI Campania Camp. Regionale Motocross FMI Campania 2018

2018-11-16 Acerra (NA)

ELENCO ISCRITTI Indietro


Pilota Numero Categoria Moto Motoclub
Strefezza Mirko 23 MX2 Fast KTM CP Cross 41 Racing
De Rosa Raffaele 35 MX2 Fast Yamaha Cumaricambike
Di Bari Daniele 44 MX2 Fast Honda Cerbone
Doria Eros 127 MX2 Fast Yamaha Enduroibleo
Ricciutelli Paolo 149 MX2 Fast Honda Pardi A.M. Teatina
Crepaldi Dario 150 MX2 Fast KTM DMX Motorsport
Salone Daniele 214 MX2 Fast Yamaha Cerbone
Meraglia Giulio 219 MX2 Fast KTM Salentino Otranto
Giarrizzo Vincenzo Matteo 221 MX2 Fast Husqvarna Diana MX Team
Torta Simone 342 MX2 Fast KTM Team Donetto Racing
Langella Carlo 375 MX2 Fast KTM Cerbone
Palumbo Michele Lorenzo 379 MX2 Fast Honda Cumaricambike
Ferraiuolo Biagio 397 MX2 Fast KTM Di Guida Moto
Borrozzino Giuseppe 433 MX2 Fast Husqvarna Ultracross
Angelone Salvatore 731 MX2 Fast Yamaha Cerbone
Morgera Ciro 751 MX2 Fast KTM Cerbone
Gaballo Michele 911 MX2 Fast KTM Errico Racing A.S.D.
Schito Jacopo Andrea 154 MX1 Fast KTM Cerbone
Capurso Natalino 175 MX1 Fast Husqvarna Castel Del Monte
Di Biase Leobruno 202 MX1 Fast Honda Cumaricambike
Memoli Alfredo 263 MX1 Fast Husqvarna Cerbone
Di Luccia Nicola 333 MX1 Fast KTM Brunetti Motors asd
Solazzo Cristian 355 MX1 Fast KTM Dirty Bikers 747 Racing Team
Meale Antonio 451 MX1 Fast Yamaha I Briganti della Torre
Dandolo Marco 747 MX1 Fast Honda Cumaricambike
Morelli Luca 822 MX1 Fast KTM Errico Racing A.S.D.
Fusco Franco 918 MX1 Fast Honda Errico Racing A.S.D.
Acampora Lello 20 MX2 Expert Honda Cumaricambike
Castorio Giuseppe 28 MX2 Expert Husqvarna Caserta
Gravante Stefano 30 MX2 Expert KTM Montalbano Jonico
Innocenzi Adele 33 MX2 Expert Honda Cerbone
Pacifici Alessandro 72 MX2 Expert KTM Citta' di Latina
Boccia Luigi 73 MX2 Expert Yamaha Boccia
Amadei Daniele 90 MX2 Expert KTM Cerbone
Blanchi Luciano 122 MX2 Expert KTM Cerbone
Gargiulo Luca 156 MX2 Expert Husqvarna Cumaricambike
Picariello Andrea 311 MX2 Expert Yamaha Cerbone
Quadrini Davide 340 MX2 Expert Yamaha Cianfrocca
Laudato Giovanni 612 MX2 Expert Husqvarna Caserta
Fucci Vincenzo 974 MX2 Expert Yamaha Cerbone
Castracane Giuseppe 1 Rider Open Yamaha Boccia
Forleo Antonio 3 Rider Open KTM San Pietro
Romano Vittorio 6 Rider Open Honda Cerbone
Olgato Salvatore 10 Rider Open Kawasaki Cerbone
Rossignuolo Massimo 25 Rider Open Suzuki Castel Del Monte
Migliore Giuseppe 33 Rider Open Kawasaki Cerbone
Iacovino Davide 44 Rider Open KTM Salandra
Comentale Salvatore 77 Rider Open Suzuki Cerbone
Caprioli Michele 84 Rider Open KTM Il Monello
Corrado Antonio 94 Rider Open Honda Cerbone
D'Agostino Giammatteo 96 Rider Open Yamaha Castel Del Monte
Avallone Francesco 151 Rider Open KTM Di Guida Moto
Lilla Alessandro 199 Rider Open Honda Dirty Bikers 747 Racing Team
Liccardo Gianluca 236 Rider Open Kawasaki Cerbone
Crolla Nazareno 295 Rider Open Honda Wyss Motorsport Team
Castorio Lelio 319 Rider Open Husqvarna Caserta
Scotti Gennaro 351 Rider Open Husqvarna Cumaricambike
Fezza Gianmarco 388 Rider Open KTM Di Guida Moto
Sodano Giovanni 491 Rider Open Honda Cerbone
Cancelli Valerio 522 Rider Open KTM Dirty Bikers 747 Racing Team
Rega Michele 666 Rider Open Yamaha Cerbone
Licciardi Mario 741 Rider Open Honda CP Cross 41 Racing
Mascolo Francesco 936 Rider Open Kawasaki Cerbone
Scattina Alessandro 957 Rider Open KTM Cerbone
Perillo Salvatore 999 Rider Open KTM Cerbone
Sacchetti Davide 3 125 Promo Yamaha Molisecross
Porro Giuseppe 11 125 Promo Husqvarna Castel Del Monte
Velotti Fabio 22 125 Promo Yamaha Cerbone
Di Rienzo Carlo Elio 88 125 Promo KTM Cumaricambike
Iacovino Alessio 96 125 Promo KTM Salandra
Strafile Salvatore 100 125 Promo Yamaha Castel Del Monte
Acierno Michele 118 125 Promo KTM Boccia
Corrado Giovanni 145 125 Promo KTM Cerbone
Petrarulo Marcello 178 125 Promo Husqvarna Castel Del Monte
Donnarumma Umberto 184 125 Promo KTM Errico Racing A.S.D.
Miele Domenico 197 125 Promo KTM Cerbone
Sarracino Giulio 199 125 Promo Husqvarna Caserta
Nocera Gennaro 269 125 Promo Honda Cerbone
Serafino Andrea 313 125 Promo Husqvarna Castel Del Monte
De Cesaris Lorenzo 402 125 Promo KTM Citta' di Latina
Sicuriello Francesco 711 125 Promo Yamaha Errico Racing A.S.D.
Barretta Santolo 721 125 Promo Yamaha Cerbone
Sandulli Stefano 2 125cc Junior/Senior Yamaha Boccia
Calce marco 5 125cc Junior/Senior KTM Boccia
Tucciarelli Kevin 10 125cc Junior/Senior KTM Pardi A.M. Teatina
Di Pucchio Francesco 11 125cc Junior/Senior KTM Cianfrocca
Tomaiuolo Raffaele 20 125cc Junior/Senior Husqvarna Castel Del Monte
Arangio Febbo Giuseppe 30 125cc Junior/Senior Husqvarna Diana MX Team
Giordano Antonio 35 125cc Junior/Senior KTM Cerbone
Meli Riccardo 40 125cc Junior/Senior Suzuki V. Lanteri
Minutolo Pietro 49 125cc Junior/Senior Husqvarna Caserta
Macculi Mirco Giuseppe 64 125cc Junior/Senior Husqvarna Salentino Otranto
Gizzi Antonio 92 125cc Junior/Senior KTM Milani
Riolo Carmelo Francesco 95 125cc Junior/Senior Husqvarna Reggio Calabria
Dicarolo Vito 101 125cc Junior/Senior Yamaha Diana MX Team
Ambrosi Daniele 114 125cc Junior/Senior KTM Citta' di Latina
Pennacchio Alfonso 117 125cc Junior/Senior KTM Pardi A.M. Teatina
Tramontano Ciro 121 125cc Junior/Senior Husqvarna Cerbone
Vitolo Mirko 163 125cc Junior/Senior KTM Ultracross
Trapani Marco 191 125cc Junior/Senior Husqvarna Ultracross
Tomaiuolo Francesco 201 125cc Junior/Senior Yamaha Castel Del Monte
Dello Iacovo Giuliano 244 125cc Junior/Senior KTM Milani
Iazzetta Alessandro 295 125cc Junior/Senior KTM Pardi A.M. Teatina
Ingrosso Stefano 298 125cc Junior/Senior KTM S.A.C.E.
Borrozzino Nicolo' 331 125cc Junior/Senior Husqvarna Ultracross
Del Duca Sebastiano 385 125cc Junior/Senior KTM Cerbone
Alfano Raffaele 396 125cc Junior/Senior Yamaha Cerbone
Romano Vincenzo 714 125cc Junior/Senior KTM Extreme di Marina di Gioiosa J.
Paris Lorenzo 719 125cc Junior/Senior KTM Celestini Motorsport
Carlucci Loris 741 125cc Junior/Senior KTM CP Cross 41 Racing
Onofri Mattia 916 125cc Junior/Senior KTM Dirty Bikers 747 Racing Team
Bernini Lorenzo 919 125cc Junior/Senior KTM Costa Volpino
Antonelli Andrea 4 Mini 65 Debuttanti KTM Moto Tuscia Racing
Biagioli Thomas 5 Mini 65 Debuttanti KTM Biagioli Racing Tivoli
Cappello Lorenzo 6 Mini 65 Debuttanti KTM Biagioli Racing Tivoli
De Simone Nicholas Liberato 13 Mini 65 Debuttanti KTM Cianfrocca
Mauriello Vincenzo 15 Mini 65 Debuttanti KTM Il Monello
Strianese Antonio 61 Mini 65 Debuttanti KTM Di Guida Moto
Trotta Francesco 131 Mini 65 Debuttanti Husqvarna Cerbone
Ruscito Mattia 160 Mini 65 Debuttanti KTM Citta' di Latina
Esposito Michele 293 Mini 65 Debuttanti KTM Cerbone
Papacci Francesco 299 Mini 65 Debuttanti KTM Citta' di Latina
Clazzer Alessio 839 Mini 65 Debuttanti KTM Citta' di Latina
Barra Carmine 10 Mini 65 Cadetti Husqvarna Cerbone
Di Pucchio Lorenzo 30 Mini 65 Cadetti KTM Cianfrocca
Roberti Andrea Maria 58 Mini 65 Cadetti KTM Pardi A.M. Teatina
De Luca Andrea 72 Mini 65 Cadetti Husqvarna Cerbone
Di Giulio Daniele 147 Mini 65 Cadetti KTM Moto Tuscia Racing
Angelucci Fabio 172 Mini 65 Cadetti KTM Pardi A.M. Teatina
Rapuano Alessandro Raul 221 Mini 65 Cadetti KTM Cerbone
Di Pietro Alessandro 278 Mini 65 Cadetti KTM Messina Giovanni Musico'
Ippoliti Vincenzo 514 Mini 65 Cadetti KTM Biagioli Racing Tivoli
Pappadia Antonio 555 Mini 65 Cadetti KTM Di Guida Moto
Pacilio Walter 32 Mini 85 Junior KTM Cianfrocca
Salesi Riccardo 39 Mini 85 Junior Husqvarna Siracusa
Comentale Gennaro 77 Mini 85 Junior KTM Cerbone
Mancini Simone 97 Mini 85 Junior KTM A. Fagioli
Marini Simone 102 Mini 85 Junior KTM Brilli Peri
Ambrosi Eleonora 109 Mini 85 Junior KTM Citta' di Latina
Scollo Maurizio 129 Mini 85 Junior KTM V. Lanteri
Coviello Valentino 197 Mini 85 Junior Husqvarna Roger De Coster
Cattolico Amato 198 Mini 85 Junior Husqvarna Kaiatia
Lattanzi Emanuele 201 Mini 85 Junior KTM Moto Tuscia Racing
Carso Luca 709 Mini 85 Junior KTM Di Guida Moto
Vaccaro Rocco 999 Mini 85 Junior KTM Di Guida Moto
Lata Valerio 3 Mini 85 Senior KTM Moto Tuscia Racing
Palo Raffaele 68 Mini 85 Senior KTM Sayan
Rindi Filippo 111 Mini 85 Senior KTM Cianfrocca
De Rosa Francesco 127 Mini 85 Senior KTM Cumaricambike
Zappacosta Lorenzo 158 Mini 85 Senior KTM Pardi A.M. Teatina
Lantieri Carmelo 188 Mini 85 Senior KTM 973 MX Team
Battistoni Giordano 281 Mini 85 Senior KTM Milani
Picariello Anna 311 Mini 85 Senior KTM Cerbone
Papacci Emanuele 318 Mini 85 Senior KTM Citta' di Latina
Pierro Raffaele 890 Mini 85 Senior KTM Errico Racing A.S.D.
Blasigh Giorgia 912 Mini 85 Senior Husqvarna 2B Racing Team
Bellante Edoardo 916 Mini 85 Senior KTM Pardi A.M. Teatina
Benco Marco 5 Veteran O40 KTM D'Ippolito Racing Sport
Bucci Manuelo 6 Veteran O40 Suzuki Moto Racing Rieti
Dragone Vincenzo 11 Veteran O40 Yamaha Cumaricambike
Forte Sandro 71 Veteran O40 Kawasaki Castel Del Monte
Cirigliano Giuseppe 72 Veteran O40 Honda 598
Calore Luigi 74 Veteran O40 Honda Cumaricambike
Codullo Francesco 91 Veteran O40 Yamaha Taormina New
Cerbone Antonio 104 Veteran O40 Honda Cerbone
Mezzapesa Massimo 112 Veteran O40 Honda Cerbone
Febbo Massimiliano 114 Veteran O40 Honda Esskiss
Cordova Michele 258 Veteran O40 Honda Cumaricambike
Ferrazza Antonio 473 Veteran O40 KTM Milani
Di Maro Ciro 673 Veteran O40 Yamaha Cerbone
Neri Gabriele 711 Veteran O40 Yamaha Scorpioni
Virnicchi Stefano 775 Veteran O40 Kawasaki Cerbone
Sorrentino Salvatore 800 Veteran O40 Honda Ultracross
Mencarelli Giacomino 2 Veteran O48 Yamaha Carpediemoffroad
Guerra Massimiliano 4 Veteran O48 KTM Milani
Strafile Francesco 39 Veteran O48 Yamaha Castel Del Monte
Fiorentino Gennaro 65 Veteran O48 Yamaha Cianfrocca
Boccia Mario 73 Veteran O48 Yamaha Boccia
Fuscarini Ciro 131 Veteran O48 Yamaha Ultracross
Ramirez Maurizio 149 Veteran O48 KTM Boccia
Piatti Fabrizio 188 Veteran O48 KTM Milani
Caruso Luigi 193 Veteran O48 Honda Errico Racing A.S.D.
Sallicati Corrado 331 Veteran O48 Honda Cerbone
Turco Carmine 741 Veteran O48 Honda Cumaricambike
Pietrafesa Vito Antonio 4 MX1 Expert Honda Velocita' Fango e Gloria
Pittaro Valerio 13 MX1 Expert KTM Velocita' Fango e Gloria
Delli Bovi Salvatore 293 MX1 Expert KTM Di Guida Moto
Mazziotti Luca 536 MX1 Expert Kawasaki Dirty Bikers 747 Racing Team
Angiulli Francesco 555 MX1 Expert Suzuki Citta' dei Trulli
Nardin GianMarco 773 MX1 Expert KTM Citta' di Latina
Compagnone Felice 5 125 Senior KTM Celestini Motorsport
De Bortoli Davide 43 125 Senior Honda Gaerne
Lapucci Nicholas 211 125 Senior KTM Montalbano Jonico
Bertuccelli Giovanni 316 125 Senior Honda Pardi A.M. Teatina
Savaste Kim Eric 485 125 Senior KTM Over Competition MX
Pace Maurizio 1 Challenge Open Yamaha Roger De Coster
Palladio Valerio 4 Challenge Open Husqvarna Errico Racing A.S.D.
Sabatino Luigi 13 Challenge Open Husqvarna Cumaricambike
Coviello Rocco 14 Challenge Open Honda Roger De Coster
Iacoletti Maurizio 17 Challenge Open KTM Di Guida Moto
Di Lanno Carlo 19 Challenge Open Suzuki Cerbone
Glielmi Gerardo 26 Challenge Open KTM Di Guida Moto
Riccio Filippo 28 Challenge Open Honda Ultracross
Sacristano Giosue' 29 Challenge Open KTM Di Guida Moto
Gentile Lorenzo 75 Challenge Open Honda Ultracross
Cuhar Marius 121 Challenge Open Kawasaki CP Cross 41 Racing
Todisco Ciro 139 Challenge Open KTM Cerbone
Angelucci Gianluca 173 Challenge Open KTM Pardi A.M. Teatina
Sabia Mauro Carmine 188 Challenge Open KTM Castel Del Monte
D'Alessio Gerardo 252 Challenge Open Honda Castel Del Monte
Cannovo Gennaro James 289 Challenge Open Kawasaki Cumaricambike
Olgato Raffaele 321 Challenge Open Kawasaki Cumaricambike
Berardi Francesco 444 Challenge Open Kawasaki Castel Del Monte
De Angelis Vincenzo 542 Challenge Open KTM Cerbone
Sileno Gianluca 615 Challenge Open KTM Castel Del Monte
Mazzeo Ermes 626 Challenge Open Honda Errico Racing A.S.D.
Paesano Antonio 777 Challenge Open KTM Cerbone
Moscato Ruggiero 800 Challenge Open KTM Di Guida Moto