Trofeo MOTUL 5^ Edizione FMI Campania Camp. Regionale Motocross FMI Campania 2018

17/11/2018 Acerra (NA)

ELENCO ISCRITTI (218) Indietro


Pilota Numero Categoria Moto Motoclub
1 Strefezza Mirko 023 MX2 Fast KTM Cerbone
2 De Rosa Raffaele 035 MX2 Fast Yamaha Cumaricambike
3 Di Bari Daniele 044 MX2 Fast Honda Cerbone
4 Doria Eros 127 MX2 Fast Yamaha Enduroibleo
5 Ricciutelli Paolo 149 MX2 Fast Honda Pardi A.M. Teatina
6 Crepaldi Dario 150 MX2 Fast KTM DMX Motorsport
7 Salone Daniele 214 MX2 Fast Yamaha Cerbone
8 Meraglia Giulio 219 MX2 Fast KTM Cerbone
9 Giarrizzo Vincenzo Matteo 221 MX2 Fast Husqvarna Diana MX Team
10 Torta Simone 342 MX2 Fast KTM Team Donetto Racing
11 Langella Carlo 375 MX2 Fast KTM Cerbone
12 Palumbo Michele Lorenzo 379 MX2 Fast Honda Cumaricambike
13 Ferraiuolo Biagio 397 MX2 Fast KTM Di Guida Moto
14 Borrozzino Giuseppe 433 MX2 Fast Husqvarna Ultracross
15 Angelone Salvatore 731 MX2 Fast Yamaha Cerbone
16 Morgera Ciro 751 MX2 Fast KTM Cerbone
17 Gaballo Michele 911 MX2 Fast KTM Errico Racing A.S.D.
18 Schito Jacopo Andrea 154 MX1 Fast KTM Salentino Otranto
19 Capurso Natalino 175 MX1 Fast Husqvarna Castel Del Monte
20 Di Biase Leobruno 202 MX1 Fast Honda Cumaricambike
21 Memoli Alfredo 263 MX1 Fast Husqvarna Cerbone
22 Di Luccia Nicola 333 MX1 Fast KTM Brunetti Motors asd
23 Solazzo Cristian 355 MX1 Fast KTM Dirty Bikers 747 Racing Team
24 Meale Antonio 451 MX1 Fast Yamaha I Briganti della Torre
25 Dandolo Marco 747 MX1 Fast Honda Cumaricambike
26 Morelli Luca 822 MX1 Fast KTM Errico Racing A.S.D.
27 Fusco Franco 918 MX1 Fast Honda Errico Racing A.S.D.
28 Acampora Lello 020 MX2 Expert Honda Cumaricambike
29 Castorio Giuseppe 028 MX2 Expert Husqvarna Caserta
30 Gravante Stefano 030 MX2 Expert KTM Cerbone
31 Innocenzi Adele 033 MX2 Expert Honda Cerbone
32 Pacifici Alessandro 072 MX2 Expert KTM Citta' di Latina
33 Boccia Luigi 073 MX2 Expert Yamaha Boccia
34 Amadei Daniele 090 MX2 Expert KTM Cerbone
35 Blanchi Luciano 122 MX2 Expert KTM Cerbone
36 Gargiulo Luca 156 MX2 Expert Husqvarna Cumaricambike
37 Picariello Andrea 311 MX2 Expert Yamaha Cerbone
38 Quadrini Davide 340 MX2 Expert Yamaha Cianfrocca
39 Laudato Giovanni 612 MX2 Expert Husqvarna Kaiatia
40 Fucci Vincenzo 974 MX2 Expert Yamaha Cerbone
41 Castracane Giuseppe 001 MX2 Rider Yamaha Boccia
42 Forleo Antonio 003 MX2 Rider KTM San Pietro
43 Romano Vittorio 006 MX2 Rider Honda Cerbone
44 Olgato Salvatore 010 MX2 Rider Kawasaki Cumaricambike
45 Rossignuolo Massimo 025 MX2 Rider Suzuki Castel Del Monte
46 Migliore Giuseppe 033 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
47 Iacovino Davide 044 MX2 Rider KTM Salandra
48 Comentale Salvatore 077 MX2 Rider Suzuki Cerbone
49 Caprioli Michele 084 MX2 Rider KTM Cerbone
50 Corrado Antonio 094 MX2 Rider Honda Cerbone
51 D'Agostino Giammatteo 096 MX2 Rider Yamaha Castel Del Monte
52 Avallone Francesco 151 MX2 Rider KTM Di Guida Moto
53 Lilla Alessandro 199 MX2 Rider Honda Dirty Bikers 747 Racing Team
54 Liccardo Gianluca 236 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
55 Crolla Nazareno 295 MX2 Rider Honda Team Pianeta Moto ASD
56 Castorio Lelio 319 MX2 Rider Husqvarna Caserta
57 Scotti Gennaro 351 MX2 Rider Husqvarna Cumaricambike
58 Fezza Gianmarco 388 MX2 Rider KTM Di Guida Moto
59 Sodano Giovanni 491 MX2 Rider Honda Cerbone
60 Cancelli Valerio 522 MX2 Rider KTM Dirty Bikers 747 Racing Team
61 Rega Michele 666 MX2 Rider Yamaha Cerbone
62 Licciardi Mario 741 MX2 Rider Honda 117 Motor Sport
63 Mascolo Francesco 936 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
64 Scattina Alessandro 957 MX2 Rider KTM Cerbone
65 Perillo Salvatore 999 MX2 Rider KTM Cerbone
66 Sacchetti Davide 003 125 Promo Yamaha Molisecross
67 Porro Giuseppe 011 125 Promo Husqvarna Castel Del Monte
68 Velotti Fabio 022 125 Promo Yamaha Cerbone
69 Di Rienzo Carlo Elio 088 125 Promo KTM Cumaricambike
70 Iacovino Alessio 096 125 Promo KTM Salandra
71 Strafile Salvatore 100 125 Promo Yamaha Castel Del Monte
72 Acierno Michele 118 125 Promo KTM Boccia
73 Corrado Giovanni 145 125 Promo KTM Cerbone
74 Petrarulo Marcello 178 125 Promo Husqvarna Cerbone
75 Donnarumma Umberto 184 125 Promo KTM Errico Racing A.S.D.
76 Miele Domenico 197 125 Promo KTM Cerbone
77 Sarracino Giulio 199 125 Promo Husqvarna Caserta
78 Nocera Gennaro 269 125 Promo Honda Cerbone
79 Serafino Andrea 313 125 Promo Husqvarna Castel Del Monte
80 De Cesaris Lorenzo 402 125 Promo KTM Citta' di Latina
81 Sicuriello Francesco 711 125 Promo Yamaha Errico Racing A.S.D.
82 Barretta Santolo 721 125 Promo Yamaha Cerbone
83 Sandulli Stefano 002 125 Junior Yamaha Boccia
84 Calce Marco 005 125 Junior KTM Di Guida Moto
85 Tucciarelli Kevin 010 125 Junior KTM Pardi A.M. Teatina
86 Di Pucchio Francesco 011 125 Junior KTM Cianfrocca
87 Tomaiuolo Raffaele 020 125 Junior Husqvarna Castel Del Monte
88 Arangio Febbo Giuseppe 030 125 Junior Husqvarna Diana MX Team
89 Giordano Antonio 035 125 Junior KTM Cerbone
90 Meli Riccardo 040 125 Junior Suzuki V. Lanteri
91 Minutolo Pietro 049 125 Junior Husqvarna Caserta
92 Macculi Mirco Giuseppe 064 125 Junior Husqvarna Salentino Otranto
93 Gizzi Antonio 092 125 Junior KTM Milani
94 Riolo Carmelo Francesco 095 125 Junior Husqvarna Reggio Calabria
95 Dicarolo Vito 101 125 Junior Yamaha Castel Del Monte
96 Ambrosi Daniele 114 125 Junior KTM Citta' di Latina
97 Pennacchio Alfonso 117 125 Junior KTM Pardi A.M. Teatina
98 Tramontano Ciro 121 125 Junior Husqvarna Cerbone
99 Vitolo Mirko 163 125 Junior KTM Ultracross
100 Trapani Marco 191 125 Junior Husqvarna Ultracross
101 Tomaiuolo Francesco 201 125 Junior Yamaha Castel Del Monte
102 Dello Iacovo Giuliano 244 125 Junior KTM Milani
103 Iazzetta Alessandro 295 125 Junior KTM Pardi A.M. Teatina
104 Ingrosso Stefano 298 125 Junior KTM Salentino Otranto
105 Borrozzino Nicolo' 331 125 Junior Husqvarna Ultracross
106 Del Duca Sebastiano 385 125 Junior KTM Cerbone
107 Alfano Raffaele 396 125 Junior Yamaha Cerbone
108 Romano Vincenzo 714 125 Junior KTM Extreme di Marina di Gioiosa J.
109 Paris Lorenzo 719 125 Junior KTM Celestini Motorsport
110 Carlucci Loris 741 125 Junior KTM CP Cross 41 Racing
111 Onofri Mattia 916 125 Junior KTM Dirty Bikers 747 Racing Team
112 Bernini Lorenzo 919 125 Junior KTM Costa Volpino
113 Antonelli Andrea 004 65 Debuttanti KTM Moto Tuscia Racing
114 Biagioli Thomas 005 65 Debuttanti KTM Biagioli Racing Tivoli
115 Cappello Lorenzo 006 65 Debuttanti KTM Biagioli Racing Tivoli
116 De Simone Nicholas Liberato 013 65 Debuttanti KTM Cianfrocca
117 Mauriello Vincenzo 015 65 Debuttanti KTM Il Monello
118 Strianese Antonio 061 65 Debuttanti KTM Di Guida Moto
119 Trotta Francesco 131 65 Debuttanti Husqvarna Cerbone
120 Ruscito Mattia 160 65 Debuttanti KTM Citta' di Latina
121 Esposito Michele 293 65 Debuttanti KTM Cerbone
122 Papacci Francesco 299 65 Debuttanti KTM Citta' di Latina
123 Clazzer Alessio 839 65 Debuttanti KTM Citta' di Latina
124 Barra Carmine 010 65 Cadetti Husqvarna Cerbone
125 Di Pucchio Lorenzo 030 65 Cadetti KTM Cianfrocca
126 Roberti Andrea Maria 058 65 Cadetti KTM Pardi A.M. Teatina
127 De Luca Andrea 072 65 Cadetti Husqvarna Cerbone
128 Di Giulio Daniele 147 65 Cadetti KTM Moto Tuscia Racing
129 Angelucci Fabio 172 65 Cadetti KTM Pardi A.M. Teatina
130 Rapuano Alessandro Raul 221 65 Cadetti KTM Cerbone
131 Di Pietro Alessandro 278 65 Cadetti KTM Fly Racing Team
132 Ippoliti Vincenzo 514 65 Cadetti KTM Biagioli Racing Tivoli
133 Pappadia Antonio 555 65 Cadetti KTM Di Guida Moto
134 Pacilio Walter 032 85 Junior KTM Cianfrocca
135 Salesi Riccardo 039 85 Junior Husqvarna Pegaso Siracusa
136 Comentale Gennaro 077 85 Junior KTM Cerbone
137 Mancini Simone 097 85 Junior KTM A. Fagioli
138 Marini Simone 102 85 Junior KTM Brilli Peri
139 Ambrosi Eleonora 109 85 Junior KTM Citta' di Latina
140 Scollo Maurizio 129 85 Junior KTM V. Lanteri
141 Coviello Valentino 197 85 Junior Husqvarna CP Cross 41 Racing
142 Cattolico Amato 198 85 Junior Husqvarna Kaiatia
143 Lattanzi Emanuele 201 85 Junior KTM Moto Tuscia Racing
144 Carso Luca 709 85 Junior KTM Di Guida Moto
145 Vaccaro Rocco 999 85 Junior KTM Di Guida Moto
146 Lata Valerio 003 85 Senior KTM Moto Tuscia Racing
147 Palo Raffaele 068 85 Senior KTM Sayan
148 Rindi Filippo 111 85 Senior KTM Cianfrocca
149 De Rosa Francesco 127 85 Senior KTM Cumaricambike
150 Zappacosta Lorenzo 158 85 Senior KTM Pardi A.M. Teatina
151 Lantieri Carmelo 188 85 Senior KTM 973 MX Team
152 Battistoni Giordano 281 85 Senior KTM Milani
153 Picariello Anna 311 85 Senior KTM Cerbone
154 Papacci Emanuele 318 85 Senior KTM Citta' di Latina
155 Pierro Raffaele 890 85 Senior KTM Errico Racing A.S.D.
156 Blasigh Giorgia 912 85 Senior Husqvarna 2B Racing Team
157 Bellante Edoardo 916 85 Senior KTM Pardi A.M. Teatina
158 Benco Marco 005 Veteran O40 KTM D'Ippolito Racing Sport
159 Bucci Manuelo 006 Veteran O40 Suzuki Moto Racing Rieti
160 Dragone Vincenzo 011 Veteran O40 Yamaha Cumaricambike
161 Forte Sandro 071 Veteran O40 Kawasaki Castel Del Monte
162 Cirigliano Giuseppe 072 Veteran O40 Honda 598
163 Calore Luigi 074 Veteran O40 Honda Cumaricambike
164 Codullo Francesco 091 Veteran O40 Yamaha Taormina New
165 Cerbone Antonio 104 Veteran O40 Honda Cerbone
166 Mezzapesa Massimo 112 Veteran O40 Honda Cerbone
167 Febbo Massimiliano 114 Veteran O40 Honda Esskiss
168 Cordova Michele 258 Veteran O40 Honda Cumaricambike
169 Ferrazza Antonio 473 Veteran O40 KTM Milani
170 Di Maro Ciro 673 Veteran O40 Yamaha Cerbone
171 Neri Gabriele 711 Veteran O40 Yamaha Scorpioni
172 Virnicchi Stefano 775 Veteran O40 Kawasaki Cerbone
173 Sorrentino Salvatore 800 Veteran O40 Honda Ultracross
174 Mencarelli Giacomino 002 Veteran O48 Yamaha Carpediemoffroad
175 Guerra Massimiliano 004 Veteran O48 KTM Milani
176 Strafile Francesco 039 Veteran O48 Yamaha Castel Del Monte
177 Fiorentino Gennaro 065 Veteran O48 Yamaha Cianfrocca
178 Boccia Mario 073 Veteran O48 Yamaha Boccia
179 Fuscarini Ciro 131 Veteran O48 Yamaha Ultracross
180 Ramirez Maurizio 149 Veteran O48 KTM Boccia
181 Piatti Fabrizio 188 Veteran O48 KTM Milani
182 Caruso Luigi 193 Veteran O48 Honda Errico Racing A.S.D.
183 Sallicati Corrado 331 Veteran O48 Honda Cerbone
184 Turco Carmine 741 Veteran O48 Honda Cumaricambike
185 Pietrafesa Vito Antonio 004 MX1 Expert Honda Velocita' Fango e Gloria
186 Pittaro Valerio 013 MX1 Expert KTM Velocita' Fango e Gloria
187 Delli Bovi Salvatore 293 MX1 Expert KTM Di Guida Moto
188 Mazziotti Luca 536 MX1 Expert Kawasaki Dirty Bikers 747 Racing Team
189 Angiulli Francesco 555 MX1 Expert Suzuki Citta' dei Trulli
190 Nardin GianMarco 773 MX1 Expert KTM Citta' di Latina
191 Compagnone Felice 005 125 Senior KTM Celestini Motorsport
192 De Bortoli Davide 043 125 Senior Honda Gaerne
193 Lapucci Nicholas 211 125 Senior KTM Montalbano Jonico
194 Bertuccelli Giovanni 316 125 Senior Honda Pardi A.M. Teatina
195 Savaste Kim Eric 485 125 Senior KTM Over Competition MX
196 Pace Maurizio 001 Open Challenge Yamaha Roger De Coster
197 Palladio Valerio 004 Open Challenge Husqvarna Errico Racing A.S.D.
198 Sabatino Luigi 013 Open Challenge Husqvarna Cumaricambike
199 Coviello Rocco 014 Open Challenge Honda Roger De Coster
200 Iacoletti Maurizio 017 Open Challenge KTM Di Guida Moto
201 Di Lanno Carlo 019 Open Challenge Suzuki Cerbone
202 Glielmi Gerardo 026 Open Challenge KTM Di Guida Moto
203 Riccio Filippo 028 Open Challenge Honda Ultracross
204 Sacristano Giosue' 029 Open Challenge KTM Di Guida Moto
205 Gentile Lorenzo 075 Open Challenge Honda Ultracross
206 Cuhar Marius 121 Open Challenge Kawasaki CP Cross 41 Racing
207 Todisco Ciro 139 Open Challenge KTM Cerbone
208 Angelucci Gianluca 173 Open Challenge KTM Pardi A.M. Teatina
209 Sabia Mauro Carmine 188 Open Challenge KTM Cerbone
210 D'Alessio Gerardo 252 Open Challenge Honda Cerbone
211 Cannovo Gennaro James 289 Open Challenge Kawasaki Cumaricambike
212 Olgato Raffaele 321 Open Challenge Kawasaki Cumaricambike
213 Berardi Francesco 444 Open Challenge Kawasaki Castel Del Monte
214 De Angelis Vincenzo 542 Open Challenge KTM Errico Racing A.S.D.
215 Sileno Gianluca 615 Open Challenge KTM Castel Del Monte
216 Mazzeo Ermes 626 Open Challenge Honda Errico Racing A.S.D.
217 Paesano Antonio 777 Open Challenge KTM Cerbone
218 Moscato Ruggiero 800 Open Challenge KTM Di Guida Moto