3^ Prova Camp. Reg. FMI 2018 MX Basilicata e Puglia Campionato Reg. FMI Puglia/Basilicata MX 2018

15/04/2018 Venosa (PZ)

ELENCO ISCRITTI (124) Indietro


Pilota Numero Categoria Moto Motoclub
1 Sacchetti Davide 003 125 Junior Yamaha Molisecross
2 Ricciardi Alex 022 125 Junior Yamaha Molise Moto Off & Road
3 Martina Antonio 032 125 Junior KTM San Pietro
4 Macculi Mirco Giuseppe 064 125 Junior Husqvarna Salentino Otranto
5 Strafile Salvatore 100 125 Junior Yamaha Castel Del Monte
6 Blanchi Luciano 122 125 Junior KTM Cerbone
7 Petrarulo Marcello 178 125 Junior Husqvarna Cerbone
8 Tomaiuolo Francesco 201 125 Junior Husqvarna Castel Del Monte
9 Palladino Antonio 212 125 Junior Yamaha Castel Del Monte
10 Eritano Antonio 333 125 Junior Husqvarna Caserta
11 Lomartire Nicolo' 723 125 Junior KTM Brunetti Motors asd
12 Carlucci Loris 741 125 Junior KTM CP Cross 41 Racing
13 Strefezza Mirko 023 MX2 Fast KTM Cerbone
14 Capurso Natalino 175 MX2 Fast Husqvarna Castel Del Monte
15 Armillotta Carlo 511 MX2 Fast Honda Pardi A.M. Teatina
16 Angelone Salvatore 731 MX2 Fast Honda Cerbone
17 Pittaro Valerio 013 MX1 Expert KTM Velocita' Fango e Gloria
18 Iacovino Davide 044 MX1 Expert KTM Salandra
19 Mezzapesa Massimo 012 Veteran Over40 Honda Castel Del Monte
20 Ligorio Martino 058 Veteran Over40 Yamaha Forgas
21 Forte Sandro 071 Veteran Over40 Kawasaki Castel Del Monte
22 Lapenna Fabio 075 Veteran Over40 Kawasaki Diana MX Team
23 Gnoni Antonio 145 Veteran Over40 Honda Salandra
24 Argentino Cosimo 326 Veteran Over40 Husqvarna Brunetti Motors asd
25 Lomartire Giuseppe 732 Veteran Over40 Kawasaki Brunetti Motors asd
26 Dell' Anna Roberto 007 125 Senior Yamaha Terra D'Otranto
27 Porro Giuseppe 011 125 Senior Husqvarna Castel Del Monte
28 Tomaiuolo Raffaele 020 125 Senior Husqvarna Castel Del Monte
29 Colonna Samuele 051 125 Senior Yamaha 598
30 Sacco Daniele 101 125 Senior Yamaha Molisecross
31 Giangregorio Nico 112 125 Senior Husqvarna Castel Del Monte
32 Di Mauro Antonio 144 125 Senior Husqvarna Di Guida Moto
33 Chieti Gioacchino 156 125 Senior Husqvarna Castel Del Monte
34 Lo Surdo Tiziano 348 125 Senior KTM Errico Racing A.S.D.
35 Altavista Cataldo 001 MX1 Rider Yamaha 117 Motor Sport
36 Costante Marco 007 MX1 Rider Kawasaki Errico Racing A.S.D.
37 Carlino Giorgio 018 MX1 Rider Husqvarna CP Cross 41 Racing
38 Perrone Ivan 055 MX1 Rider Husqvarna CP Cross 41 Racing
39 Giorgialongo Mirko 091 MX1 Rider KTM Matera Racing
40 Di Stasi Gennaro 119 MX1 Rider Yamaha Castel Del Monte
41 Cavalera Marco 211 MX1 Rider Yamaha Terra D'Otranto
42 Freuli Pierfrancesco 527 MX1 Rider Honda Tuturano Brindisi
43 Beccarisi Alessio 777 MX1 Rider Honda Terra D'Otranto
44 Allegro Vincenzo 934 MX1 Rider Kawasaki Cerbone
45 Marsano Loris 005 MX2 Rider Suzuki Cerbone
46 Brunetti Luigi 008 MX2 Rider KTM Brunetti Motors asd
47 Dilorenzo Dario 018 MX2 Rider KTM Montalbano Jonico
48 Cacciatore Gabriele 022 MX2 Rider Kawasaki M.G. Racing
49 Montinari Alfredo 023 MX2 Rider Honda CP Cross 41 Racing
50 Miola Stefano 031 MX2 Rider Honda Crispiano Enduro
51 Digioia Giambattista 052 MX2 Rider Yamaha Castel Del Monte
52 Iacovino Alessio 096 MX2 Rider KTM Salandra
53 Piri Alessandro 116 MX2 Rider Husqvarna CP Cross 41 Racing
54 Fischetti Marco 171 MX2 Rider KTM Brunetti Motors asd
55 D'Agostino Giammatteo 196 MX2 Rider Yamaha Castel Del Monte
56 Vulpetti Vito 280 MX2 Rider Kawasaki CP Cross 41 Racing
57 Serafino Andrea 313 MX2 Rider Kawasaki Castel Del Monte
58 Fella Angelo 387 MX2 Rider Yamaha Castel Del Monte
59 Palmitessa Vittorio 388 MX2 Rider Honda Castel Del Monte
60 Palo Alfonso 575 MX2 Rider Honda Cerbone
61 Rizzo Enrico 819 MX2 Rider KTM Brunetti Motors asd
62 Sbro' Gabriele Marco 031 Mini 65 Debuttanti Husqvarna Terra D'Otranto
63 Stanislao Giorgio 221 Mini 65 Debuttanti KTM Terra D'Otranto
64 Sciusco Giovanni 329 Mini 65 Debuttanti KTM Castel Del Monte
65 Accogli Salvatore 066 Mini 85 Junior KTM Salentino Otranto
66 Vaccaro Rocco 999 Mini 85 Junior KTM Di Guida Moto
67 D'Ambrosio Emanuele 009 Mini 85 Senior KTM LeAquile di Pietramontecorvino
68 Palladino Diego 018 Mini 85 Senior KTM MX Park Torre asd
69 Di Gioia Davide 024 Mini 85 Senior KTM Montalbano Jonico
70 Ippolito Davide 070 Mini 85 Senior Husqvarna Salentino Otranto
71 Surdo Giacomo 075 Mini 85 Senior KTM Terra D'Otranto
72 Zanotti Pier Paolo 084 Mini 85 Senior KTM Salentino Otranto
73 Lopetuso Nicola 241 Mini 85 Senior Husqvarna Castel Del Monte
74 Brancati Simone 312 Mini 85 Senior KTM Roger De Coster
75 Galasso Luigi 005 Veteran Over48 TM Tuturano Brindisi
76 Strafile Francesco 039 Veteran Over48 Suzuki Castel Del Monte
77 Giosa Giampaolo 065 Veteran Over48 Honda Forgas
78 Leuzzi Vincenzo 202 Veteran Over48 Honda Forgas
79 Sallicati Corrado 331 Veteran Over48 Honda Cerbone
80 Salone Alessandro 023 MX2 Expert Honda Cerbone
81 Rossignuolo Massimo 025 MX2 Expert Suzuki Castel Del Monte
82 Petrelli Alessandro 234 MX2 Expert KTM S.A.C.E.
83 Forleo Antonio 256 MX2 Expert KTM San Pietro
84 Sciusco Francesco 327 MX2 Expert Honda Castel Del Monte
85 Taurino Luca 006 MX2 Challenge Kawasaki Terra D'Otranto
86 Silletti Antonio 008 MX2 Challenge Yamaha CP Cross 41 Racing
87 Montunato Carmelo 011 MX2 Challenge Honda Terra D'Otranto
88 Grimaldi Claudio 014 MX2 Challenge KTM Di Guida Moto
89 Bove Andrea Pasquale 015 MX2 Challenge Honda Terra D'Otranto
90 Mangia Luciano 019 MX2 Challenge Honda CP Cross 41 Racing
91 Natalizio Maicol 026 MX2 Challenge Honda Forgas
92 Caldori Francesco 027 MX2 Challenge Honda Castel Del Monte
93 Lopardo Gianmario 074 MX2 Challenge Suzuki Roger De Coster
94 Notargiacomo Davide 081 MX2 Challenge Honda Castel Del Monte
95 De Vitis Jonni 086 MX2 Challenge Kawasaki Nitro
96 Cognetti Onofrio 090 MX2 Challenge Husqvarna Montalbano Jonico
97 Notargiacomo Francesco 093 MX2 Challenge Honda Castel Del Monte
98 Di Ponte Manuel 094 MX2 Challenge Honda Molise Moto Off & Road
99 Romaniello Claudio 100 MX2 Challenge Kawasaki Velocita' Fango e Gloria
100 Lamarra Antonio 101 MX2 Challenge Yamaha Salandra Adventure Enduro
101 Telesca Pietro Andrea 110 MX2 Challenge Yamaha Velocita' Fango e Gloria
102 Fiscina Antonio 144 MX2 Challenge Kawasaki CP Cross 41 Racing
103 Eboli Angelo 147 MX2 Challenge Honda Velocita' Fango e Gloria
104 Sbro' Gianluca Antonio 176 MX2 Challenge Husqvarna Terra D'Otranto
105 Ippolito Pierpaolo 186 MX2 Challenge KTM S.A.C.E.
106 Sabia Mauro Carmine 188 MX2 Challenge KTM Cerbone
107 Mauro Paolo 189 MX2 Challenge Yamaha Terra D'Otranto
108 Saluzzi Mirko 226 MX2 Challenge KTM Roger De Coster
109 Donadeo Leonardo 239 MX2 Challenge KTM Brunetti Motors asd
110 D'Alessio Gerardo 252 MX2 Challenge Honda Cerbone
111 Colamorea Antonio 284 MX2 Challenge Husqvarna Castel Del Monte
112 Buccarella Giuseppe 327 MX2 Challenge Kawasaki Tuturano Brindisi
113 Berardi Francesco 444 MX2 Challenge Kawasaki Castel Del Monte
114 Bruno Michele 511 MX2 Challenge Honda Terra D'Otranto
115 Sileno Gianluca 615 MX2 Challenge KTM Castel Del Monte
116 Iacovino Rocco 061 Epoca Honda Salandra
117 Donnantuono Giovanni 031 MX1 Challenge Honda CP Cross 41 Racing
118 Caldori Michele 057 MX1 Challenge Suzuki Castel Del Monte
119 Loparco Michele 087 MX1 Challenge Suzuki Tuturano Brindisi
120 D'Amicis Leonardo 310 MX1 Challenge KTM Salentino Otranto
121 Suma Cosimo 422 MX1 Challenge TM Tuturano Brindisi
122 Pietrafesa Vito Antonio 004 MX1 Fast Honda Velocita' Fango e Gloria
123 Margiotta Marco 115 MX1 Fast Husqvarna CP Cross 41 Racing
124 Angiulli Francesco 555 MX1 Fast Suzuki Citta' dei Trulli