4 Trofeo MOTUL FMI Camp. Regionale Motocross FMI Campania

04/11/2017 Acerra (NA)

ELENCO ISCRITTI (178) Indietro


Pilota Numero Categoria Moto Motoclub
1 Giaffreda Elia 045 MX2 Fast Kawasaki S.A.C.E.
2 Savioli Ramon 088 MX2 Fast KTM Moto Racing Rieti
3 Sorrentino Marco 101 MX2 Fast Yamaha Ultracross
4 Crepaldi Dario 150 MX2 Fast KTM DMX Motorsport
5 Meraglia Giulio 219 MX2 Fast Kawasaki Cerbone
6 Borrozzino Giuseppe 433 MX2 Fast Suzuki Santa Maria C. Vetere
7 Armillotta Carlo 511 MX2 Fast Honda Pardi A.M. Teatina
8 Di Carlo Giuseppe 515 MX2 Fast Husqvarna Kaiatia
9 Morgera Ciro 751 MX2 Fast KTM Cerbone
10 Mastronunzio Simone 801 MX2 Fast Honda Dirty Bikers 747 Racing Team
11 Gizzi Antonio 092 MX1 Fast KTM Milani
12 Capurso Natalino 175 MX1 Fast Husqvarna Castel Del Monte
13 Sturchio Maurizio 203 MX1 Fast Honda Di Guida Moto
14 Pilla Pino 254 MX1 Fast Honda Cumaricambike
15 Memoli Alfredo 263 MX1 Fast KTM Salerno
16 Solazzo Cristian 355 MX1 Fast Yamaha Trasimeno G. Capecchi
17 Langella Carlo 375 MX1 Fast KTM Cerbone
18 Cirigliano Michele 411 MX1 Fast Husqvarna 598
19 Meale Antonio 451 MX1 Fast Yamaha Molisecross
20 Dandolo Marco 747 MX1 Fast KTM Cumaricambike
21 Fusco Franco 918 MX1 Fast Honda Cerbone
22 Feola Paolo 922 MX1 Fast KTM S.S. 18
23 Castracane Giuseppe 001 MX2 Expert KTM Boccia
24 Colucci Michele 006 MX2 Expert Honda Cerbone
25 Acampora Lello 020 MX2 Expert Honda Cumaricambike
26 Zinicola Giovanni 027 MX2 Expert Kawasaki Cumaricambike
27 Castorio Giuseppe 028 MX2 Expert Kawasaki Caserta
28 Vitolo Mirko 163 MX2 Expert Kawasaki Ultracross
29 Pezzuto Antonello 231 MX2 Expert Husqvarna Di Guida Moto
30 Delli Bovi Salvatore 293 MX2 Expert KTM Di Guida Moto
31 Picariello Andrea 311 MX2 Expert Kawasaki Cerbone
32 Quadrini Davide 340 MX2 Expert Yamaha Cianfrocca
33 Ferraiuolo Biagio 397 MX2 Expert Husqvarna Di Guida Moto
34 D'Auria Damiano 666 MX2 Expert Kawasaki DMX Motorsport
35 Angelone Salvatore 731 MX2 Expert Kawasaki Cerbone
36 Migliore Giuseppe 003 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
37 Romano Vittorio 006 MX2 Rider Honda Cerbone
38 Marotta Giuliano 009 MX2 Rider Yamaha Team Vitoloparts
39 Olgato Salvatore 010 MX2 Rider Kawasaki Cumaricambike
40 Sansone Alessandro 011 MX2 Rider KTM Di Guida Moto
41 Cacciatore Gabriele 022 MX2 Rider Kawasaki Tre Torri - Noha
42 Laera Francesco 023 MX2 Rider Kawasaki Massafra MX A.S.D.
43 Nucera Salvatore 027 MX2 Rider Yamaha Cerbone
44 Porro Giuseppe 041 MX2 Rider Husqvarna Castel Del Monte
45 Iacovino Davide 044 MX2 Rider KTM Salandra
46 Di Domenico Davide 047 MX2 Rider KTM D'Ippolito Racing Sport
47 Mondatore Donato 068 MX2 Rider Honda Tuturano Brindisi
48 Peluso Raimondo 073 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
49 Caprioli Michele 084 MX2 Rider KTM Cerbone
50 Corrado Antonio 094 MX2 Rider Honda Cerbone
51 Alvaro Carbone Mario 098 MX2 Rider KTM Di Guida Moto
52 Di Ponte Manuel 099 MX2 Rider Honda Molise Moto Off & Road
53 Picerno Ivan 123 MX2 Rider Honda DMX SRL SSD
54 Arcobelli Mirko 138 MX2 Rider Honda Tuturano Brindisi
55 Todisco Ciro 139 MX2 Rider KTM F.B.A. Powersports a.s.d.
56 Avallone Francesco 151 MX2 Rider Kawasaki Di Guida Moto
57 Comentale Salvatore 177 MX2 Rider Suzuki Cerbone
58 Di Salvatore Antonio 191 MX2 Rider Honda Tuturano Brindisi
59 Rucci Massimo 214 MX2 Rider Honda Molisecross
60 Liccardo Gianluca 236 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
61 Federico Maurizio 313 MX2 Rider KTM Il Monello
62 Castorio Lelio 319 MX2 Rider Honda Caserta
63 Fezza Gianmarco 388 MX2 Rider KTM Di Guida Moto
64 Cancelli Valerio 522 MX2 Rider KTM Dirty Bikers 747 Racing Team
65 Palo Alfonso 575 MX2 Rider Honda Cerbone
66 Bucci Igor 600 MX2 Rider Suzuki Moto Racing Rieti
67 Laudato Giovanni 612 MX2 Rider Husqvarna Airone
68 Ciccarelli Pasquale 622 MX2 Rider Honda Cerbone
69 Rega Michele 666 MX2 Rider Yamaha Cerbone
70 Lozzi Alessandro 821 MX2 Rider Suzuki Dirty Bikers 747 Racing Team
71 Marini Celestino 838 MX2 Rider Suzuki Dirty Bikers 747 Racing Team
72 Mazzei Tommaso 994 MX2 Rider Suzuki Cerbone
73 Perillo Salvatore 999 MX2 Rider KTM Cerbone
74 Iorio Giuseppe 007 125 Promo Yamaha Boccia
75 Concilio Alessandro 008 125 Promo Yamaha Team Vitoloparts
76 Sarracino Giulio 009 125 Promo KTM Caserta
77 Dragone Vincenzo 011 125 Promo KTM Cumaricambike
78 Sabatino Luigi 013 125 Promo Husqvarna Cumaricambike
79 Chieti Gioacchino 015 125 Promo Husqvarna Castel Del Monte
80 Seccia Carlo 019 125 Promo Honda Castel Del Monte
81 Velotti Fabio 022 125 Promo Yamaha Cerbone
82 Strafile Francesco 039 125 Promo Suzuki Castel Del Monte
83 Acierno Michele 044 125 Promo Yamaha Cerbone
84 D'Aguanno Gianluigi 091 125 Promo Honda Il Monello
85 Iacovino Alessio 096 125 Promo KTM Salandra
86 Acierno Felice 103 125 Promo Honda Cerbone
87 Di Mauro Antonio 144 125 Promo Husqvarna Di Guida Moto
88 Corrado Giovanni 145 125 Promo Yamaha Cerbone
89 Sileno Gianluca 156 125 Promo KTM Castel Del Monte
90 Donnarumma Umberto 184 125 Promo KTM F.B.A. Powersports a.s.d.
91 Miele Domenico 197 125 Promo Husqvarna Cerbone
92 Rossi Francesco 217 125 Promo KTM Cerbone
93 Lo Surdo Tiziano 248 125 Promo KTM Shine Motorsport
94 Nocera Gennaro 269 125 Promo Honda Cerbone
95 Barretta Santolo 721 125 Promo Yamaha Cerbone
96 Scattina Alessandro 957 125 Promo KTM Cerbone
97 Sandulli Stefano 002 125 Junior Yamaha Boccia
98 Tomaiuolo Raffaele 020 125 Junior Husqvarna Castel Del Monte
99 Gravante Stefano 030 125 Junior KTM Salento - Martano ASD
100 Minutolo Pietro 049 125 Junior Husqvarna Caserta
101 Calce Marco 051 125 Junior Husqvarna Di Guida Moto
102 Castellano Andrea 059 125 Junior Husqvarna Motorsannio
103 Del Duca Sebastiano 085 125 Junior Yamaha Cerbone
104 De Sia Vincenzo 091 125 Junior KTM Sayan
105 Riolo Carmelo Francesco 095 125 Junior Yamaha Reggio Calabria
106 Pennacchio Alfonso 117 125 Junior KTM Pardi A.M. Teatina
107 Tramontano Ciro 121 125 Junior Husqvarna Cerbone
108 Pisani David 123 125 Junior KTM Di Guida Moto
109 Dicarolo Vito 130 125 Junior Husqvarna Castel Del Monte
110 Trapani Marco 191 125 Junior Husqvarna Ultracross
111 Guarini Giulio 200 125 Junior Yamaha Shine Motorsport
112 Salone Daniele 214 125 Junior Yamaha Cumaricambike
113 Piombino Danilo 232 125 Junior KTM Cerbone
114 Borrozzino Nicolo' 331 125 Junior Husqvarna Santa Maria C. Vetere
115 Palumbo Michele Lorenzo 379 125 Junior KTM Cerbone
116 Alfano Raffaele 396 125 Junior Yamaha Cerbone
117 Paris Lorenzo 719 125 Junior KTM Celestini Motorsport
118 Carlucci Loris 741 125 Junior KTM CP Cross 41 Racing
119 Frati Marco 777 125 Junior KTM Dirty Bikers 747 Racing Team
120 Pappadia Antonio 055 65 Debuttanti KTM Di Guida Moto
121 Roberti Andrea Maria 058 65 Debuttanti KTM Pardi A.M. Teatina
122 Rapuano Alessandro Raul 221 65 Debuttanti KTM Cerbone
123 Cioffi Andrea 029 65 Cadetti KTM Cerbone
124 De Luca Andrea 072 65 Cadetti Husqvarna Cerbone
125 Carso Luca 109 65 Cadetti KTM Di Guida Moto
126 Palo Raffaele 068 85 Junior KTM Sayan
127 Comentale Gennaro 077 85 Junior KTM Cerbone
128 De Sia Andrea Lorenzo 081 85 Junior KTM Sayan
129 Petrosino Vincenzo 083 85 Junior KTM Sayan
130 Marini Simone 102 85 Junior KTM Brilli Peri
131 Scollo Maurizio 129 85 Junior Husqvarna V. Lanteri
132 Zappacosta Lorenzo 158 85 Junior KTM Pardi A.M. Teatina
133 Cattolico Amato 198 85 Junior KTM Shine Motorsport
134 Rapuano Vincenzo 223 85 Junior KTM Cerbone
135 Santoro Giuseppe 421 85 Junior KTM Milizia Racing Team
136 D'Amalia Eduardo 577 85 Junior KTM Sayan
137 Pierro Raffaele 890 85 Junior KTM Shine Motorsport
138 Di Crescenzo Giorgio 006 85 Senior KTM Pardi A.M. Teatina
139 Di Pucchio Francesco 011 85 Senior KTM Cianfrocca
140 Vantaggiato Matteo 090 85 Senior KTM Terra D'Otranto
141 Strafile Salvatore 100 85 Senior KTM Castel Del Monte
142 Tomaiuolo Francesco 111 85 Senior Husqvarna Castel Del Monte
143 De Risi Emiliano 194 85 Senior KTM M C M Gonnesa
144 Picariello Anna 311 85 Senior Husqvarna Cerbone
145 Palombini Fabio Massimo 609 85 Senior KTM Gaerne
146 Catinello Gianmaria 812 85 Senior KTM Pegaso Siracusa
147 Onofri Mattia 916 85 Senior Husqvarna Dirty Bikers 747 Racing Team
148 Guerra Massimiliano 004 Veteran O40 KTM Milani
149 Bucci Manuelo 006 Veteran O40 Suzuki Moto Racing Rieti
150 Mezzone Salvatore 013 Veteran O40 Kawasaki Cerbone
151 Di Bari Daniele 044 Veteran O40 Honda Cerbone
152 Cirigliano Giuseppe 072 Veteran O40 Husqvarna 598
153 Capocotta Francesco 088 Veteran O40 Honda Cerbone
154 Mezzapesa Massimo 112 Veteran O40 Honda Castel Del Monte
155 Della Corte Alessandro 122 Veteran O40 Kawasaki Cumaricambike
156 Terenzi Andrea 211 Veteran O40 Yamaha Deruta 2012 C. Della Maiolica
157 Ferrazza Antonio 473 Veteran O40 KTM Milani
158 Di Maro Ciro 673 Veteran O40 Yamaha Cerbone
159 Neri Gabriele 711 Veteran O40 Suzuki Scorpioni
160 Torchia Davide 737 Veteran O40 Yamaha Cerbone
161 Virnicchi Stefano 775 Veteran O40 Kawasaki Cerbone
162 Sorrentino Salvatore 800 Veteran O40 Honda Ultracross
163 Scotti Vincenzo 999 Veteran O40 KTM Cumaricambike
164 Virduci Vincenzo 003 Veteran O48 Yamaha Paolo Rossi Cina
165 Del Prete Giuseppe 030 Veteran O48 Husqvarna Dirty Bikers 747 Racing Team
166 Annibaldi Giovanni 040 Veteran O48 KTM Wyss Motorsport Team
167 Arenella Massimiliano 119 Veteran O48 Honda Pellicorse
168 Fuscarini Ciro 131 Veteran O48 Yamaha Ultracross
169 Ramirez Maurizio 149 Veteran O48 KTM Boccia
170 Zaino Marciano Giuseppe 174 Veteran O48 KTM Caserta
171 Caruso Luigi 193 Veteran O48 Honda F.B.A. Powersports a.s.d.
172 Caso Maurizio 300 Veteran O48 Honda Cumaricambike
173 Sallicati Corrado 331 Veteran O48 Honda Cerbone
174 De Falco Renato 515 Veteran O48 Honda Cerbone
175 Turco Carmine 741 Veteran O48 Honda Cumaricambike
176 De Bortoli Davide 043 125 Senior Honda Gaerne
177 Monticelli Ivo 128 125 Senior Yamaha Andrea Marchetti
178 Di Biase Leobruno 202 125 Senior Honda Cumaricambike