3^ Camp. Reg. FMI 2017 Motocross Basilicata e Puglia Campionato Reg. FMI Basilicata MX 2017

30/04/2017 San Cataldo (PZ)

ELENCO ISCRITTI (87) Indietro


Pilota Numero Categoria Moto Motoclub
1 Tomaiuolo Raffaele 020 125 Junior Husqvarna Castel Del Monte
2 Sireno Francesco 058 125 Junior KTM Vibo Valentia
3 Dicarolo Vito 130 125 Junior Husqvarna Castel Del Monte
4 D'Andria Lorenzo 169 125 Junior Husqvarna Di Guida Moto
5 Pietrafesa Vito Antonio 004 MX1 Expert Honda Velocita' Fango e Gloria
6 Pittaro Valerio 013 MX1 Expert KTM Velocita' Fango e Gloria
7 Mondatore Donato 068 MX1 Expert Honda Tuturano Brindisi
8 Sanseviero Francesco 090 MX1 Expert Honda Di Guida Moto
9 Margiotta Marco 115 MX1 Expert Husqvarna Tre Torri - Noha
10 Prete Cosimo Damiano 317 MX1 Expert Honda Tuturano Brindisi
11 Picardo Vittorio 326 MX1 Expert Honda CP Cross 41 Racing
12 Cirigliano Michele 411 MX1 Expert Husqvarna 598
13 Muscio Alessandro 035 Veteran Over40 Suzuki Tonymoto Enduro Foggia
14 Bruno Marco 042 Veteran Over40 Honda Tonymoto Enduro Foggia
15 Cirigliano Giuseppe 072 Veteran Over40 Husqvarna 598
16 Gnoni Antonio 145 Veteran Over40 Honda Salandra
17 Seccia Carlo 019 125 Senior Honda Castel Del Monte
18 Strafile Francesco 039 125 Senior Suzuki Castel Del Monte
19 Ciaglia Antonio 072 125 Senior Honda Velocita' Fango e Gloria
20 Carlucci Antonio 096 125 Senior Honda CP Cross 41 Racing
21 Di Mauro Antonio 144 125 Senior Husqvarna Di Guida Moto
22 Chieti Gioacchino 156 125 Senior Husqvarna Castel Del Monte
23 Palladino Nicola 275 125 Senior Yamaha Castel Del Monte
24 Serafino Andrea 313 125 Senior Husqvarna Castel Del Monte
25 Carlucci Loris 741 125 Senior Husqvarna CP Cross 41 Racing
26 Colangelo Cristian 776 125 Senior Yamaha Velocita' Fango e Gloria
27 Porro Giuseppe 041 MX1 Rider Husqvarna Castel Del Monte
28 Iacovino Davide 044 MX1 Rider KTM Salandra
29 Perrone Ivan 055 MX1 Rider Husqvarna Terra D'Otranto
30 Giorgialongo Mirko 091 MX1 Rider KTM Matera Racing
31 Santoro Roberto 471 MX1 Rider Kawasaki Velocita' Fango e Gloria
32 Capurso Vincenzo 012 MX2 Rider Husqvarna Castel Del Monte
33 D'Angelo Daniele 014 MX2 Rider Kawasaki LeAquile di Pietramontecorvino
34 Buono Donato 016 MX2 Rider Kawasaki Matera Racing
35 Carlino Giorgio 018 MX2 Rider Husqvarna CP Cross 41 Racing
36 Miola Stefano 031 MX2 Rider Honda Massafra MX A.S.D.
37 Presta Simone 034 MX2 Rider Suzuki Forgas
38 Magno Gianluca 045 MX2 Rider Husqvarna Castel Del Monte
39 Caprioli Michele 084 MX2 Rider KTM Cerbone
40 Anastasia Francesco 099 MX2 Rider KTM Montalbano Jonico
41 Chidichimo Cristian 107 MX2 Rider Yamaha LM Racing
42 Monaco Toni 123 MX2 Rider Kawasaki Del Tricolle
43 Galasso Mirko 198 MX2 Rider TM Tuturano Brindisi
44 Nigri Vittorio 219 MX2 Rider Kawasaki LeAquile di Pietramontecorvino
45 Signore Mauro 232 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
46 Forleo Antonio 256 MX2 Rider TM Tuturano Brindisi
47 Galasso Luigi 258 MX2 Rider KTM Tuturano Brindisi
48 Cagnazzo Michele 287 MX2 Rider Kawasaki LeAquile di Pietramontecorvino
49 Bochicchio Roberto 371 MX2 Rider Kawasaki Velocita' Fango e Gloria
50 Palmitessa Vittorio 388 MX2 Rider Honda Castel Del Monte
51 Buongiorno Salvatore 414 MX2 Rider Yamaha LM Racing
52 Demurtas Angelo 511 MX2 Rider Honda Calabria Riders
53 Corvino Antonio 979 MX2 Rider Kawasaki Tonymoto Enduro Foggia
54 Pinto Giuliano 999 MX2 Rider Suzuki LeAquile di Pietramontecorvino
55 Salesi Riccardo 039 Mini 65 Cadetti KTM Pegaso Siracusa
56 Santoro Giuseppe 421 Mini 85 Junior KTM Milizia Racing Team
57 Tomaiuolo Francesco 011 Mini 85 Senior Husqvarna Castel Del Monte
58 Giordanelli Vincenzo 095 Mini 85 Senior KTM Castel Del Monte
59 Strafile Salvatore 100 Mini 85 Senior KTM Castel Del Monte
60 Brancati Simone 312 Mini 85 Senior Husqvarna Roger De Coster
61 Rossignuolo Massimo 025 MX2 Expert Suzuki Castel Del Monte
62 Vitillo Pasquale 117 MX2 Expert Kawasaki Shine Motorsport
63 Capurso Natalino 175 MX2 Expert Husqvarna Castel Del Monte
64 Pezzuto Antonello 231 MX2 Expert Husqvarna Di Guida Moto
65 Gallitelli Roberto 291 MX2 Expert Yamaha LM Racing
66 Sciusco Francesco 327 MX2 Expert Honda Castel Del Monte
67 Andriani Pierluigi 333 MX2 Expert KTM San Pietro
68 Giorgio Alessandro 351 MX2 Expert Beta Enduro Pollino asd
69 Angelone Salvatore 731 MX2 Expert Honda Cerbone
70 Fucci Vincenzo 974 MX2 Expert Honda Cerbone
71 Bruno Michele 000 MX2 Challenge Honda Terra D'Otranto
72 Dell' Anna Roberto 007 MX2 Challenge Yamaha Terra D'Otranto
73 Pastore Pierluigi 011 MX2 Challenge Honda DMX SRL SSD
74 Lo Parco Francesco 013 MX2 Challenge Suzuki Roger De Coster
75 Bove Andrea Pasquale 015 MX2 Challenge Honda Terra D'Otranto
76 Coviello Vito 016 MX2 Challenge Honda Velocita' Fango e Gloria
77 Lopez Pasquale 019 MX2 Challenge TM Castel Del Monte
78 Imbrogno Maurizio 054 MX2 Challenge KTM Fly Racing Team
79 Catalano Rocco 085 MX2 Challenge Honda Castel Del Monte
80 Sileno Gianluca 131 MX2 Challenge KTM Castel Del Monte
81 Arcobelli Mirko 138 MX2 Challenge Honda Tuturano Brindisi
82 Lombardi Angelo 185 MX2 Challenge Honda Montalbano Jonico
83 Negri Marco 229 MX2 Challenge Honda Terra D'Otranto
84 D'Alessio Gerardo 252 MX2 Challenge Kawasaki Cerbone
85 Losito Matteo 265 MX2 Challenge KTM Castel Del Monte
86 Forgione Domenico 793 MX2 Challenge Husqvarna Over Race
87 Truppi Andrea 843 MX2 Challenge TM Salentino Otranto