1^ Camp. Reg. FMI 2017 Motocross Basilicata Campionato Reg. FMI Basilicata MX 2017

01/04/2017 S. Cataldo di Bella (PZ)

ELENCO ISCRITTI (119) Indietro


Pilota Numero Categoria Moto Motoclub
1 Raho Simone 004 125 Junior KTM Brunetti Motors asd
2 Concilio Alessandro 008 125 Junior Yamaha Team Vitoloparts
3 Tomaiuolo Raffaele 020 125 Junior Husqvarna Castel Del Monte
4 Sireno Francesco 058 125 Junior KTM Vibo Valentia
5 Di Mauro Antonio 144 125 Junior Husqvarna Di Guida Moto
6 Ammirata Domenico 494 125 Junior Yamaha Chicco Maida Forever
7 Carlucci Loris 741 125 Junior Husqvarna CP Cross 41 Racing
8 Bardascino Giovanni 888 125 Junior KTM S.S. 18
9 Pietrafesa Vito Antonio 004 MX1 Expert Honda Velocita' Fango e Gloria
10 Pittaro Valerio 013 MX1 Expert KTM Velocita' Fango e Gloria
11 Prete Cosimo Damiano 017 MX1 Expert Honda Tuturano Brindisi
12 Mondatore Donato 068 MX1 Expert Honda Tuturano Brindisi
13 Sanseviero Francesco 090 MX1 Expert Honda Di Guida Moto
14 Margiotta Marco 115 MX1 Expert Husqvarna Tre Torri - Noha
15 Pilla Pino 254 MX1 Expert Honda Cumaricambike
16 Picardo Vittorio 326 MX1 Expert Honda CP Cross 41 Racing
17 Cirigliano Michele 411 MX1 Expert Husqvarna 598
18 Coviello Rocco 701 MX1 Expert Kawasaki CP Cross 41 Racing
19 Masiello Marco 777 MX1 Expert Husqvarna Only Team
20 Feola Paolo 922 MX1 Expert KTM S.S. 18
21 Muscio Alessandro 035 Veteran Over40 Suzuki Tonymoto Enduro Foggia
22 Bruno Marco 042 Veteran Over40 Honda Tonymoto Enduro Foggia
23 Cirigliano Giuseppe 072 Veteran Over40 Husqvarna 598
24 Mezzapesa Massimo 112 Veteran Over40 Honda Castel Del Monte
25 Gnoni Antonio 145 Veteran Over40 Honda Salandra
26 Mauro Antonio 146 Veteran Over40 Kawasaki Tre Torri - Noha
27 Caruso Luigi 193 Veteran Over40 Honda F.B.A. Powersports a.s.d.
28 Sallicati Corrado 331 Veteran Over40 Honda Cerbone
29 Seccia Carlo 019 125 Senior Honda Castel Del Monte
30 Strafile Francesco 039 125 Senior Suzuki Castel Del Monte
31 Cognetti Onofrio 090 125 Senior KTM Montalbano Jonico
32 Carlucci Antonio 096 125 Senior Honda CP Cross 41 Racing
33 Chieti Gioacchino 156 125 Senior KTM Castel Del Monte
34 Lo Surdo Tiziano 248 125 Senior KTM Shine Motorsport
35 Serafino Andrea 313 125 Senior Husqvarna Castel Del Monte
36 Buongiorno Salvatore 414 125 Senior Yamaha LM Racing
37 Colangelo Cristian 776 125 Senior Yamaha Velocita' Fango e Gloria
38 D'Amicis Leonardo 001 MX1 Rider KTM Salentino Otranto
39 Porro Giuseppe 041 MX1 Rider Husqvarna Castel Del Monte
40 Perrone Ivan 055 MX1 Rider Husqvarna Terra D'Otranto
41 Ligorio Martino 058 MX1 Rider Yamaha Forgas
42 Forte Sandro 071 MX1 Rider Honda Castel Del Monte
43 Di Stasi Gennaro 119 MX1 Rider Yamaha Castel Del Monte
44 Di Camillo Stefano 322 MX1 Rider Honda Cerbone
45 Santoro Roberto 471 MX1 Rider Kawasaki Velocita' Fango e Gloria
46 Freuli Pierfrancesco 527 MX1 Rider Honda Tuturano Brindisi
47 Casamassa Diego 892 MX1 Rider Kawasaki Cumaricambike
48 Vulpetti Vito 977 MX1 Rider Honda CP Cross 41 Racing
49 Narciso Rocco 005 MX2 Rider Honda Velocita' Fango e Gloria
50 Dilorenzo Dario 008 MX2 Rider KTM Massafra MX A.S.D.
51 Di Ponte Manuel 009 MX2 Rider Honda Molise Moto Off & Road
52 Capurso Vincenzo 012 MX2 Rider Husqvarna Castel Del Monte
53 D'Angelo Daniele 014 MX2 Rider Kawasaki LeAquile di Pietramontecorvino
54 Buono Donato 016 MX2 Rider Kawasaki Matera Racing
55 Carlino Giorgio 018 MX2 Rider Husqvarna CP Cross 41 Racing
56 Amicarelli Elio 019 MX2 Rider Kawasaki Molise Moto Off & Road
57 Pastore Giuseppe 022 MX2 Rider Honda Castel Del Monte
58 Laera Francesco 023 MX2 Rider Kawasaki Massafra MX A.S.D.
59 Miola Stefano 031 MX2 Rider Honda Massafra MX A.S.D.
60 Magno Gianluca 045 MX2 Rider Husqvarna Castel Del Monte
61 De Lillo Giuseppe 061 MX2 Rider Honda I Lupi dell'Irpinia
62 Raho Salvatore 062 MX2 Rider KTM Salentino Otranto
63 Caprioli Michele 084 MX2 Rider KTM Cerbone
64 Brunetti Luigi 088 MX2 Rider KTM Brunetti Motors asd
65 D'Agostino Giammatteo 096 MX2 Rider Yamaha Castel Del Monte
66 Anastasia Francesco 099 MX2 Rider KTM Montalbano Jonico
67 Lagonigro Vincenzo 103 MX2 Rider Honda VL Racing
68 Lapenna Marco 122 MX2 Rider Honda Castel Del Monte
69 Picerno Ivan 123 MX2 Rider Honda DMX SRL SSD
70 Galasso Mirko 198 MX2 Rider TM Tuturano Brindisi
71 Nigri Vittorio 219 MX2 Rider Kawasaki LeAquile di Pietramontecorvino
72 Forleo Antonio 256 MX2 Rider TM Tuturano Brindisi
73 Galasso Luigi 258 MX2 Rider KTM Tuturano Brindisi
74 Palladino Nicola 275 MX2 Rider Kawasaki Castel Del Monte
75 Cagnazzo Michele 287 MX2 Rider Kawasaki LeAquile di Pietramontecorvino
76 Iannielli Angelo 329 MX2 Rider Suzuki CP Cross 41 Racing
77 Bochicchio Roberto 371 MX2 Rider Kawasaki Velocita' Fango e Gloria
78 Palmitessa Vittorio 388 MX2 Rider Honda Castel Del Monte
79 Corvino Antonio 979 MX2 Rider Kawasaki Tonymoto Enduro Foggia
80 Pinto Giuliano 999 MX2 Rider Suzuki LeAquile di Pietramontecorvino
81 Accogli Salvatore 006 Mini 65 Cadetti KTM Salentino Otranto
82 Daversa Antonio 104 Mini 65 Cadetti KTM Salentino Otranto
83 Lopetuso Nicola 024 Mini 85 Junior Husqvarna Castel Del Monte
84 D'Amalia Eduardo 577 Mini 85 Junior KTM Sayan
85 Sticchi Emily 008 Mini 85 Senior KTM Lost Bikers
86 Tomaiuolo Francesco 011 Mini 85 Senior Husqvarna Castel Del Monte
87 Petrarulo Marcello 019 Mini 85 Senior TM Cumaricambike
88 Solazzo Antonio 026 Mini 85 Senior KTM Tuturano Brindisi
89 Giordanelli Vincenzo 095 Mini 85 Senior KTM Castel Del Monte
90 Strafile Salvatore 100 Mini 85 Senior KTM Castel Del Monte
91 Brancati Simone 312 Mini 85 Senior Husqvarna Roger De Coster
92 Strefezza Mirko 023 MX2 Expert Honda Cerbone
93 Di Bari Daniele 044 MX2 Expert Honda Cerbone
94 Giaffreda Elia 045 MX2 Expert Kawasaki S.A.C.E.
95 Aliberti Alfonso 151 MX2 Expert Yamaha Team Vitoloparts
96 Capurso Natalino 175 MX2 Expert Husqvarna Castel Del Monte
97 Pezzuto Antonello 231 MX2 Expert Husqvarna Di Guida Moto
98 Gallitelli Roberto 291 MX2 Expert Yamaha LM Racing
99 Sciusco Francesco 327 MX2 Expert Honda Castel Del Monte
100 Andriani Pierluigi 333 MX2 Expert KTM San Pietro
101 Sbrocca Alain 343 MX2 Expert Yamaha Molisecross
102 Criscuoli Giuseppe 717 MX2 Expert Husqvarna Only Team
103 Fucci Vincenzo 974 MX2 Expert Honda Cerbone
104 Tramacere Mattia 003 MX2 Challenge Kawasaki Terra D'Otranto
105 Pinto Francesco 007 MX2 Challenge Honda Matera Racing
106 Coviello Vito 016 MX2 Challenge Honda Velocita' Fango e Gloria
107 Lopez Pasquale 019 MX2 Challenge TM Castel Del Monte
108 Nella Domenico 033 MX2 Challenge Honda Velocita' Fango e Gloria
109 Veltri Mario 069 MX2 Challenge Honda Velocita' Fango e Gloria
110 Sabia Davide 071 MX2 Challenge Yamaha Velocita' Fango e Gloria
111 Catalano Rocco 085 MX2 Challenge Honda Castel Del Monte
112 Mauro Paolo 089 MX2 Challenge Kawasaki Terra D'Otranto
113 Gagliardi Michele 101 MX2 Challenge Honda Cumaricambike
114 Sileno Gianluca 131 MX2 Challenge KTM Castel Del Monte
115 Arcobelli Mirko 138 MX2 Challenge Honda Tuturano Brindisi
116 Pezzuto Cristian 386 MX2 Challenge KTM Tuturano Brindisi
117 Suma Cosimo 422 MX2 Challenge Yamaha Montalbano Jonico
118 Forgione Domenico 793 MX2 Challenge Husqvarna Over Race
119 Della Ducata Antonio 999 MX2 Challenge Kawasaki Terra D'Otranto