3^ Trofeo MOTUL FMI Camp. Regionale Motocross FMI Campania

06/11/2016 Acerra (NA)

ELENCO ISCRITTI (172) Indietro


Pilota Numero Categoria Moto Motoclub
1 Morgera Ciro 007 MX2 Fast KTM Cerbone
2 Di Bari Daniele 044 MX2 Fast Honda Cerbone
3 Fabbri Angelo 047 MX2 Fast KTM Ferentum
4 Armillotta Carlo 051 MX2 Fast Honda Pardi A.M. Teatina
5 Natale Fabrizio 086 MX2 Fast Honda Moto S.P.S.
6 Savioli Ramon 088 MX2 Fast KTM Moto Racing Rieti
7 Sorrentino Marco 101 MX2 Fast Yamaha Ultracross
8 Salone Daniele 214 MX2 Fast Yamaha Cerbone
9 Buongiorno Mario 551 MX2 Fast Honda CP Cross 41 Racing
10 Angelone Salvatore 731 MX2 Fast Kawasaki Cerbone
11 Fusco Franco 918 MX2 Fast Kawasaki Errico Racing A.S.D.
12 Ruzzi Davide 078 MX1 Fast KTM Over Competition MX
13 Marini Thomas 080 MX1 Fast Husqvarna San Marino
14 Sanseviero Francesco 090 MX1 Fast Honda Di Guida Moto
15 Gizzi Antonio 092 MX1 Fast KTM Milani
16 Cervellone Mattia 123 MX1 Fast Husqvarna Team Pianeta Moto ASD
17 Dandolo Marco 147 MX1 Fast KTM Cumaricambike
18 Di Biase Leobruno 202 MX1 Fast Honda Cumaricambike
19 Sturchio Maurizio 203 MX1 Fast Honda Di Guida Moto
20 Pilla Pino 254 MX1 Fast Honda Cumaricambike
21 Memoli Alfredo 263 MX1 Fast KTM Cerbone
22 Di Luccia Nicola 333 MX1 Fast Kawasaki Simoncini Racing
23 Solazzo Cristian 355 MX1 Fast Honda Trasimeno G. Capecchi
24 Iacopi Manuel 371 MX1 Fast Yamaha Marradi
25 Langella Carlo 375 MX1 Fast KTM Cerbone
26 Pavan Davide 828 MX1 Fast Yamaha Monte Coralli Faenza
27 Castracane Giuseppe 001 MX2 Expert Yamaha Boccia
28 Imbrogno Carlo 008 MX2 Expert Honda Milizia Racing Team
29 Borrelli Stefano 022 MX2 Expert Yamaha Boccia
30 Isabella Francesco 052 MX2 Expert Honda Moto S.P.S.
31 Amadei Daniele 090 MX2 Expert KTM Cerbone
32 Vitillo Pasquale 117 MX2 Expert Kawasaki Errico Racing A.S.D.
33 Aliberti Alfonso 151 MX2 Expert Yamaha Team Vitoloparts
34 Vitolo Mirko 163 MX2 Expert Kawasaki Ultracross
35 Fascelli Fabrizio 195 MX2 Expert Honda Cumaricambike
36 Gizzi Alessio 214 MX2 Expert KTM Cianfrocca
37 Pezzuto Antonello 231 MX2 Expert Honda Di Guida Moto
38 Picariello Andrea 311 MX2 Expert Husqvarna Cerbone
39 Raccio Antonio 319 MX2 Expert Suzuki Cerbone
40 Ferraiuolo Biagio 397 MX2 Expert Husqvarna Di Guida Moto
41 Di Carlo Giuseppe 515 MX2 Expert Husqvarna Kaiatia
42 Corrado Salvatore 553 MX2 Expert KTM Il Monello
43 Buonocore Giacomo 933 MX2 Expert Kawasaki Cerbone
44 Porro Giuseppe 011 MX2 Rider Husqvarna Castel Del Monte
45 Acampora Lello 020 MX2 Rider Honda Cumaricambike
46 Salone Alessandro 023 MX2 Rider Honda Cerbone
47 Cavaliz Giangregorio 025 MX2 Rider Suzuki Domizio Moto Club
48 Castorio Giuseppe 028 MX2 Rider Honda Caserta
49 Fusco Antonio 035 MX2 Rider Honda Cerbone
50 Mascolo Francesco 036 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
51 Galluccio Giuseppe 042 MX2 Rider Honda Cerbone
52 Imbrogno Maurizio 054 MX2 Rider KTM Fly Racing Team
53 Mondatore Donato 068 MX2 Rider Honda Tuturano Brindisi
54 Peluso Raimondo 073 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
55 Bernardini Guglielmo 075 MX2 Rider Yamaha Cumaricambike
56 Comentale Salvatore 077 MX2 Rider Suzuki Cerbone
57 Caprioli Michele 084 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
58 Garofalo Elio 093 MX2 Rider Honda Di Guida Moto
59 Corrado Antonio 094 MX2 Rider Honda Cerbone
60 Di Stasi Gennaro 119 MX2 Rider Honda Castel Del Monte
61 Di Chiara Benedetto 122 MX2 Rider KTM Errico Racing A.S.D.
62 Arcobelli Mirko 138 MX2 Rider Honda Tuturano Brindisi
63 Di Pietro Gianfranco 183 MX2 Rider Honda D.T.O. Racing
64 Russomando Felice 199 MX2 Rider KTM Cerbone
65 Liccardo Gianluca 236 MX2 Rider Kawasaki Cerbone
66 De Carlo Feliciano 248 MX2 Rider Suzuki Roger De Coster
67 Mennicillo Teodoro 249 MX2 Rider Honda Caserta
68 Scetta Salvatore 272 MX2 Rider Honda Caserta
69 Peci Andrea 411 MX2 Rider Suzuki Moto S.P.S.
70 Demurtas Angelo 511 MX2 Rider Honda Calabria Riders
71 Laudato Giovanni 612 MX2 Rider Husqvarna Kaiatia
72 Passarelli Dante 777 MX2 Rider Honda Milizia Racing Team
73 Tomaiuolo Raffaele 005 125 Promo Husqvarna Castel Del Monte
74 Sansone Alessandro 013 125 Promo KTM Di Guida Moto
75 Esposito Luigi 017 125 Promo Yamaha Cerbone
76 Piombino Danilo 023 125 Promo KTM Cerbone
77 Palladino Davide 031 125 Promo Suzuki Venafro
78 Strafile Francesco 039 125 Promo Suzuki Castel Del Monte
79 Iacovino Alessio 074 125 Promo KTM Salandra
80 Mezzone Salvatore 080 125 Promo KTM Caserta
81 Sgambato Fiore 092 125 Promo Yamaha Cerbone
82 Giangregorio Nico 112 125 Promo KTM Castel Del Monte
83 Di Mauro Antonio 144 125 Promo Husqvarna Di Guida Moto
84 Corrado Giovanni 145 125 Promo Yamaha Cerbone
85 Conte Vanni 153 125 Promo Yamaha Gruppo Matto Lucano
86 Miele Domenico 197 125 Promo KTM Cerbone
87 Signore Mauro 232 125 Promo KTM Cerbone
88 Serafino Andrea 313 125 Promo Husqvarna Castel Del Monte
89 Sandulli Stefano 002 125 Junior Yamaha Boccia
90 Barbera Agostino 004 125 Junior KTM Di Guida Moto
91 Pennacchio Alfonso 017 125 Junior Husqvarna Pardi A.M. Teatina
92 Guarini Giulio 020 125 Junior Yamaha Errico Racing A.S.D.
93 Borrozzino Giuseppe 034 125 Junior Husqvarna Ultracross
94 Greco Raul 069 125 Junior TM Motor Service Off Road
95 Carletti Eugenio 084 125 Junior KTM Spoleto
96 Panarello Alessio 099 125 Junior Husqvarna Messina Factory
97 Paradisi Carmelo 100 125 Junior Yamaha Rosignano
98 Crepaldi Dario 150 125 Junior KTM DMX Motorsport
99 Paris Lorenzo 197 125 Junior KTM Celestini Motorsport
100 Del Coco Matteo 211 125 Junior KTM La Rocca a.s.d.
101 D'Angelo Luigi Pio 244 125 Junior Yamaha Cumaricambike
102 Facca Alessandro 294 125 Junior KTM Moto Tuscia Racing
103 Dell'Ovo Luigi 347 125 Junior Husqvarna Celestini Motorsport
104 Scotti Gennaro 351 125 Junior KTM Cumaricambike
105 Caruso Antonio 419 125 Junior Husqvarna Belpasso
106 Fortuna Adriano 544 125 Junior Yamaha Moto Racing Rieti
107 Riveruzzi Tommaso 823 125 Junior KTM Racing Terni
108 Bardascino Giovanni 888 125 Junior KTM S.S. 18
109 Fantozzi Enrico 009 65 Debuttanti KTM Cianfrocca
110 Pappadia Antonio 055 65 Debuttanti KTM Di Guida Moto
111 Crepaldi Alessandro 059 65 Debuttanti KTM Citta' di Latina
112 De Luca Andrea 072 65 Debuttanti KTM Cerbone
113 Rapuano Alessandro Raul 221 65 Debuttanti KTM Cerbone
114 Tavernese Pasquale Antonio 813 65 Debuttanti KTM Extreme di Marina di Gioiosa J.
115 Picariello Luca 015 65 Cadetti Kawasaki Cerbone
116 Pulvirenti Alfio Samuele 025 65 Cadetti KTM Palermo
117 Cattolico Amato 098 65 Cadetti KTM Kaiatia
118 Carso Luca 109 65 Cadetti KTM Di Guida Moto
119 Scollo Maurizio 129 65 Cadetti KTM V. Lanteri
120 Pierro Raffaele 890 65 Cadetti KTM Errico Racing A.S.D.
121 Lata Valerio 003 85 Junior KTM Moto Tuscia Racing
122 Tomaiuolo Francesco 011 85 Junior Husqvarna Castel Del Monte
123 Oppedisano Francesco Pio 023 85 Junior KTM Paolo Rossi Cina
124 De Risi Emiliano 046 85 Junior KTM M C M Gonnesa
125 Vantaggiato Matteo 090 85 Junior KTM Ugo Gallo Crotone
126 Paglionico Mattia 095 85 Junior KTM Diana MX Team
127 Marini Simone 102 85 Junior KTM Brilli Peri
128 Russo Massimo 127 85 Junior KTM Cumaricambike
129 Voto Gennaro 153 85 Junior KTM Cerbone
130 Greco Matteo 156 85 Junior Husqvarna Milizia Racing Team
131 Rapuano Vincenzo 223 85 Junior KTM Cerbone
132 Picariello Anna 311 85 Junior Husqvarna Cerbone
133 Palombini Fabio Massimo 609 85 Junior KTM Gaerne
134 Giordano Antonio 035 85 Senior Husqvarna Cerbone
135 Calce Marco 051 85 Senior KTM Di Guida Moto
136 Aceto Federica Pia 070 85 Senior KTM Ugo Gallo Crotone
137 Strafile Salvatore 100 85 Senior KTM Castel Del Monte
138 Tramontano Ciro 121 85 Senior Husqvarna Cerbone
139 Pisani David 123 85 Senior KTM Di Guida Moto
140 Morello Francesco Ciro 129 85 Senior KTM Di Guida Moto
141 Trapani Marco 191 85 Senior Husqvarna Ultracross
142 Pace Vittorio 251 85 Senior KTM Salandra
143 Borrozzino Nicolo' 331 85 Senior Husqvarna Ultracross
144 Eritano Antonio 333 85 Senior TM Caserta
145 Paris Vivenzio 002 Veteran O40 TM DMX Motorsport
146 Campana Felice 010 Veteran O40 Yamaha Cumaricambike
147 Mezzapesa Massimo 012 Veteran O40 Honda Castel Del Monte
148 Guardascione Rosario 058 Veteran O40 Honda Cumaricambike
149 Ferrazza Antonio 073 Veteran O40 KTM Milani
150 Cerbone Antonio 104 Veteran O40 Honda Cerbone
151 Gnoni Antonio 145 Veteran O40 Honda Salandra
152 Neri Gabriele 711 Veteran O40 TM Scorpioni
153 Torchia Davide 737 Veteran O40 Honda Cerbone
154 Virnicchi Stefano 775 Veteran O40 Kawasaki Cerbone
155 Sorrentino Salvatore 800 Veteran O40 Honda Ultracross
156 Scotti Vincenzo 999 Veteran O40 KTM Cumaricambike
157 Pagano Elio 005 Veteran O48 KTM Di Guida Moto
158 Annibaldi Giovanni 040 Veteran O48 KTM Wyss Motorsport Team
159 Celentano Luigi 047 Veteran O48 Honda Sayan
160 Fiorentino Gennaro 065 Veteran O48 Honda Cianfrocca
161 Terzini Gerardo 077 Veteran O48 KTM Cumaricambike
162 Fuscarini Ciro 131 Veteran O48 Yamaha Ultracross
163 Ramirez Maurizio 149 Veteran O48 KTM Boccia
164 Miglionico Stefano 153 Veteran O48 Honda Roger De Coster
165 Giacon Giovanni 159 Veteran O48 Honda Boccia
166 Caruso Luigi 193 Veteran O48 Honda Errico Racing A.S.D.
167 Caso Maurizio 300 Veteran O48 KTM Cumaricambike
168 Sallicati Corrado 331 Veteran O48 Honda Cerbone
169 Turco Carmine 741 Veteran O48 KTM Cumaricambike
170 Compagnone Felice 005 MX1 Expert Honda Celestini Motorsport
171 Recchia Nicola 016 MX1 Expert Yamaha Brogliano
172 Mancuso Antonio 310 125 Senior Honda Messina Factory